Из двух городов C и D, расстояние между которыми 210 км, выехали одновременно два автомобиля. В момент их встречи отношение пройденных ими расстояний составляло 1,2 : 1 целой 3/5. какое расстояние проехал до встречи автомобиль из города D?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 03:33
    0
    1,2:1 3/5=1,2:1,6

    1,2+1,6=2,8 (части всего)

    210 км: 2,8=75 (км) (1 часть)

    75 км*1,6=120 (км)

    Ответ: из города D автомобиль проехал 120 км

    проверка

    210 км-120 км=90 км

    90:120=1,2:1,6

    0,75=0,75