Поиск результатов по фразе "из деревни А и В, расстояние между которыми 26 км, одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. В момент встречи преодолённые ими расстояния относили соответственно как 1,5 : 1,3/4. Какое расстояние проехал до встречи велосипедиста из деревни А?"

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 08:49
    0
    Первый велосипедист - х км, второй - у км. составляем систему:

    х+у=26

    х/у=1,5 : 1,3/4=60/13;

    х=60/13*у;

    у * (60/13-1) = 26;

    у=26 / (60/13-1) ≈7,2 км;

    х=26-7,2=18,8 км.

    (проверьте условия, мне не понравилось отношение длин пройденных велосипедистами).