Длина сада прямоугольной формы в3 раза больше его ширины. найдите длину и ширину сада, если его периметр равен 120.

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 20:14
    0
    Ширина сада-x метров, длина сада-3x метров. x+x+3x+3x=120. 8x=120. x=120/8=15 (метров) - ширина, 15*3=45 (метров) - длина. Ответ: ширина сада-15 метров, длина сада-45 метров.
  2. 14 февраля, 21:00
    0
    1) Пусть х-одна часть, то тогда х+х+3 х+3 х=120

    8 х=120

    х=15 (одна часть, она же и ширина)

    2) 15*3=45 (длина)