Длина сада прямоугольный формы в 3 раза больше ширины, а периметр равен 120 м. Найдите площадь сада!

спасите!!

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 04:47
    0
    A=3b

    P = (a+b) * 2=4b*2=8b

    120=8b

    b=15 м ширина

    a=45 м длина

    S=a*b=15*45=675 м² площадь
  2. 23 декабря, 06:06
    0
    Пусть ширина х, тогда длина 3 х

    Значит

    х+х+3 х+3 х=120

    8 х=120

    х=120:8

    х=15 м-ширина

    Так как длина в 3 раза больше ширины, то длина = 3*15=45 м

    Площадь равна произведение длины и ширины, значит = 45*15=675 м²