Уравнение!

42:x = 36:3

75:x = 14+11

5·4·3:2·x = 45·2

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:58
    0
    1) х = (42·3) : 36=126:36=3,5;

    2) х=75: (14+11) = 75:25=3;

    3) х=45·2: (5·4·3:2) = 90:30=3.