Площядь первого кортофельного поля 68 га, а второго 75 га. Фермер с первого поля собрал кортофеля на 910 ц меньше, чем со второго. Сколько центнеров кортофеля он собрал с каждого поля, если урожайность на полях одинаковая?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:50
    0
    1). 75-68=7 га - больше второе поле. 2). По условию с 7 га собрали 910 ц картофеля. 910:7=130 ц/га - урожайность на обоих полях. 3). 130*68=8840 ц - картофеля собрали с первого поля. 4). 130*75=9750 ц - картофеля собрали со второго поля.