Первый день в магазине продали одну третью овощей а во второй день 2 девятых после этого в магазине Осталось 5 целых три пятых тонн овощей Сколько тонн овощей было в магазине первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 05:31
    0
    Решение:

    1) 1-1/3-2/9=1-3/9-2/9=4/9 части-осталось овощей

    2) 5 3/5:4/9=28/5*9/4=12 6/10=12,6 т

    Ответ: в магазине было 12,6 т овощей