В первый день в магазине продали одну третью овощей, а во второй день две девятых. После этого в магазине осталось пять целых три пятых тонн овощей. Сколько тонн овощей было в магазине первоночально

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 19:13
    0
    Пусть всего х

    тогда в первый продали х*1/3

    а второй х*2/9

    осталось

    х-х*1/3-х*2/9=5 3/5 т

    9/9 х-3/9 х-2/9=28/5

    4/9 х=28/5

    х=28/5*9/4=12,6 т