Первый день в магазине продали Одну треть их овощей а во второй день 2 девятых после этого в магазине осталось Пять целых три пятых тонны овощей Сколько тонн овощей было в магазине первоначально

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 03:52
    0
    1/3 + 2/9 = (3 + 2) / 9 = 5/9 Продали за 2 дня

    Пусть 1 - это столько всего овощей

    1 - 5/9 = 4/9 осталось овощей это 5 3/5 тонны

    5 3/5 : 4 / 9 = 28/5 : 4/9 = 28*9/5*4 = 7*9/5 = 63/5 = 12,6 тонн овощей было