Помоги решить задачу к каждому пиджаку пришили по 2 большие пуговицы и 6 маленьких. сколько всего пуговиц нужно для 8 пиджаков? реши задачу двемя способами

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 21:28
    0
    К каждому пиджаку пришили 6+2 пуговицы. На 1 пиджак надо 8 пуговиц. На 8 пиджаков надо 8 пуг.*8 пидж. Равно 64 пуговицы.
  2. 22 июля, 00:25
    0
    1) 2+6=8 (п) - всего пуговиц.

    2) 8*8=64 (п) - пуговиц для 8 пиджаков.

    Ответ: 64 вего пуговиц нужно для 8 пиджаков.