Напишите краткое условие задачи

Два шофера должны за сутки вывезти с поля 43500 кг картофеля. Первая машина совершила 9 поездок и за один рейс перевозила 1500 кг, а вторая совершила 8 поездок и за каждый рейс перевозила в 2 раза больше первой. Весь картофель вывезен с поля?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:51
    0
    Вего-43500 кг

    Первая м. - ? кг, 9 поезд., по 1500 кг

    Вторая м. - ? кг., 8 поезд., по? в 2 раза больше

    Осталось перевезти - ? кг

    1) 1500*2=3000 (кг) - за один рейс вторая машина

    2) 1500*9=13500 (кг) - всего первая машина

    3) 3000*8=24000 (кг) - всего вторая машина

    4) 13500+24000 = 37500 (кг) - всего две машины

    5) 43500-37500=6000 (кг) - осталось перевезти машинам

    Ответ: 6000 кг - осталось перевезти машинам