Площадь первого участка с картошкой 68 гектар, а второго-75 гектар. Фермер с первого поля собрал картофеля на 910 центнеров меньше чем со второго. Сколько центнеров картошки он собрал с каждого поля, если урожайность на полях одинаковая.

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:37
    0
    1) 75-68=7 (г) - первый участок больше.

    2) 910:7=130 (ц) - собирают с 1 гектара.

    3) 68*130=8840 (ц) - картошки собрали с 1 поля.

    4) 75*130=9750 (ц) - картошки собрали со 2 поля.