Малыш может сьесть 600 грамм варенья за 6 мин а Карлосон в два раза быстрее За какое время они сьедят это варенье вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:41
    0
    1) 6:2=3 (мин) - съест Карлсон.

    2) 600:6=100 (гр) - съест Малыш за минуту.

    3) 600:3=200 (гр) - съесть Карлсон за минуту.

    4) 600: (100+200) = 2 (мин)

    Ответ: за 2 мин они съедят варенье вместе.