Малыш может сьесть 600 грамм варенья за 6 минут, а карлсон в два раза быстрее. За какое время они сьедят это варенье?

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 20:18
    0
    1) 6:2=3 (мин) - съест Карлсон

    2) 600:3=200 (г) - за 1 мин съест Карлсон

    3) 600:6=100 (г) - за 1 мин съест Малыш

    И например 100+100=200 г за 2 мин съест Малыш

    И 200+200=400 г за 2 мин съест Карлсон

    400+200=600 г

    и за 2 мин они съедят варенье.
  2. 17 июля, 23:03
    0
    6:2=3

    3+6=9

    9/2=4.5 ответ: 4.5