Малыш и Карлсон хотят съесть 900 г малинового варенья. Малыш сам мог съесть это варенье за 9 мин, а Карлсон-в 2 раза быстрее. за какое время они вместе съедят это варенье и на сколько больше съест Карлсон?

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:09
    0
    Малыш - 9 мин

    Карлсон - ? в 2 раза быстрее

    За - ? мин съедят варенье и на? Карлсон съест больше

    1) 900:9=100 (г) - мин съедает Малыш

    2) 100*2=200 (г) - съедает Кралсон

    3) 100+200=300 (г) - вместе за 1 мин

    4) 900:300=3 (мин) - съедят они все варенье

    3*100=300 (г) - варенья съест Малыш

    200*3=600 (г) - варенья съест Карлсон

    600-300=300 (г)

    Ответ: 3 мин съедят все варенье, и Карлсон съест на 300 г больше чем Малыш