На птичьем рынке на 19200 купили 2 попугаев, 1 щенка и 1 3 отенка. Щенок в 3 раза дороже котенка, но в 2 раза дешевле попугая. Сколько стоит уотенок? Сколько стоит попугай?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 12:35
    0
    Щ = 3 к, щ = п/2

    2*2 щ + щ + щ/3 = 19200

    12 щ+3 щ + щ = 3*19200

    16 щ = 3*19200

    щ = 3*1200 = 3600

    к = щ/3 = 1200

    п = 2 щ = 7200