На птичьем рынке на 19200 тг купили двух попугаев, одного щенка и одного котёнка. Щенок в 3 раза дороже котёнка, но в 2 раза дешевле попугая. Сколько стоит котёнок? Сколько стоит попугай?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 14:20
    0
    Котенок = Х

    щенок = 3 х

    попугай 2 (3 х)

    всего х+3 х+2 (попугая) * 6 х=19200

    16 х=19200

    х=1200 (котенок)

    1200*3 = 3600 щенок

    1200*6=7200 попугай