1) 250-3 у=115; 2) задача: на птичьем рынке на 19200 тг купили двух попугаев, одного щенка и одного котенка. Щенок в 3 раза дороже котенка, но в2 раза дешевле попугая. Сколько стоит котенок? Сколько стоит попугай?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:20
    0
    х+3 х+2*6 х=19200

    16 х=19200

    х=1200 (котенок)

    1200*3 = 3600 щенок

    1200*6=7200 попугай