10. Малыш и Карлсон собираются съесть банку, в которой 3 кг 900 гр варенья. Малыш мог сам съесть это варенье за 2 дня, если каждый день есть по полбанки за 4 минуты 30 секунд, Карлсон может сделать это в два раза быстрее. За какое время они съедят это варенье вместе? На сколько больше варенья съест Карлсон?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:07
    0
    Карлсон съест в два раза больше

    время потратят оба (вместе) 4,5*2=9

    9*2=18

    18+9 = 27 минут