Помогите решить задачу. малыш и карлсон собираются съесть банку, в которой 3 килограмма 900 грамм клубничного варенья. Малыш смог сам съесть все варенье за 2 дня, если каждый день есть по половине банки за 4 минуты 30 секунд. Карлсон может это сделать в 2 раза быстрее. за какое время они съедят это варенье вместе? На сколько больше варенья съест Карлсон?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 13:46
    0
    банка 1 целое, малыш пока съест 1 часть карлсон съест 2 части, хначит банку делим на 3 части

    3900 гр: 3=1300 гр, съест малыш

    1300*2=2600 карлсон

    4 мин30 с=270 с * 2=540 сек съест малыш или 9 мин

    9:3=3 минут понадобиться малышу, чтобы съесть 1/3 банки,

    значит 3 минуты для двоих

    2600-1300=1300 гр карлсон съест больше
  2. 8 сентября, 14:10
    0
    За 6 минут 45 секунд они съедят варенье