В вазе стоят гвоздики двух цветов розовые и красные. Розовых 12, а красных на 3 меньше. Сколько всего гвоздик

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 22:46
    0
    1) 12-3=9 (г) красного цвета

    2) 9+12=21 (г) всего

    Ответ: всего 21 гвоздика
  2. 13 марта, 01:08
    0
    1) 12-3=9 (гвозд) - красных

    2) 12+9=21 (гвозд)

    Ответ: всего 21 гвоздика