Помогите решить. кузнец подковал 9 лошадей. Сколько подков ему понадобилось, если у одной лошади он подковал 4 ноги, а у остальных только 2?

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 08:23
    0
    1 лошадь кузнец подковал полностью, это 4 подковы и 8 лошадей по 2 подковы, значит 8*2+4=20 подков использовал кузнец
  2. 1 февраля, 08:33
    0
    4+8 х2=20 (п.) Ответ: кузнецу понадобилось 20 подков