Запиши решения задачи кузнец подковал 9 лошадей сколько подков ему понадобилось если у одной лошади он подковал 4 ноги а у остальных только по две?

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 06:09
    0
    4+8 х2=20 (п.) Ответ: кузнецу понадобилось 20 подков
  2. 1 октября, 06:31
    0
    1) 9-1 = 8 лошадей были с двумя ногами

    2) 2*8 = 16 подков на 8 лошадей

    3) 4+16 = 20 подков на все 9 лошадей