Нужно верное решение задачи. Кузнец подковал 9 лошадей. Сколько подков ему понадобилось, если у одной лошади он подковал 4 ноги, а у остальных только по две?

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 15:42
    0
    8 умножаешь на 2=16 подков

    16+4=20 подков.
  2. 29 декабря, 17:05
    0
    (9-1) : 2+4=12 (шт)

    Ответ: 12 шт ему потребовалось