масса железного бруска длиной 3,5 м равна 8 3/4 кг. от этого железного бруска отрезали кусок длиной 2 м. какова масса оставшейся части железного бруска?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 08:45
    0
    1) 8 3/4 : 3,5 = 8,75:3,5=2,5 (кг) масса 1 м бруска

    2) 3,5-2=1,5 (м) - длина оставшейся части бруска

    3) 2,5*1,5 = 3,75 (кг) - масса оставшейся части бруска
  2. 20 июня, 12:24
    0
    8.75/3.5=2.5-весит 1 м

    2.5*2=5 кг-весит 2 м

    8.75-5=3.75-масса оставшегося