Масса железного бруска длиной 3,5 м равна 8 целых 3/4 кг. От этого железного бруска отрезали кусок длиной 2 м. Какова масса оставшейся части железного бруска?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:54
    0
    1) 8.75 / 3.5 = 2.5

    2) 3.5 - 2 = 1.5

    3) масса равна 1.5 * 2.5=3.75 кг