Масса железного бруска длиной 3,5 м равна 8,34 кг от этого железного бруска отрезали кусок длиной длиной 2 м Какова масса оставшейся части железного бруска

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:11
    0
    2:3,5*100=57,14% отрезали

    3,5-2=1,5 м. осталось

    100-57,14=42,86 % осталось

    8,34:100*42,86=3,57 кг масса оставшейся части железного бруска