Стороны треугольника 18 дм 22 дм и 20 дм найди длину прямоугольника с таким же периметром если его ширина 11 дм

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 04:33
    0
    P=18+22+20=60 dm

    b=11 dm

    P=2 (a+b)

    2 (11+a) = 60

    22+2a=60

    2a=60-22

    2a=38

    a=38:2

    a=19

    ответ длина 19 дм