В красной палатке размещается 6 человек в жёлтой - в 2 раза больше, а в голубой - на 4 человека меньше, чем в жёлтой. На сколько человек больше размещается в голубой палатке, чем в красной?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 20:55
    0
    1) 6*2=12 (чел.) - в жёлтой палатке

    2) 12-4=8 (чел.) - в голубой палатке

    3) 8-6=2 (чел.)

    Ответ: На 2 человека в голубой палатке больше чем в красной.
  2. 10 июля, 23:41
    0
    1) 6 • 2 = 12 (человек) в желтой палатке

    2) 12 - 4 = 8 (человек) в голубой палатке

    3) 8 - 6 = 2 (человека)

    Ответ: на 2 человека больше помещается в голубой палатке чем в красной