Дети делали закладки для книг из красной и жёлтой бумаги. Из одного листа красной бумаги получается 4 закладки, а из одного листа жёлтой - 5 закладок. Сколько всего закладок можно сделать из 3 листов красной бумаги и 4 листов жёлтой? На сколько больше получится жёлтых закладок, чем красных?

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 17:59
    0
    3*4=12 красных закладок; 4*5=20 желтых закладок; 20-12=8 ... на 8 больше
  2. 17 декабря, 18:23
    0
    4*3=12 (з) из красной бумаги 5*4=20 (з) из желтой бумаги 20-12=8 (з)