Решите задачу дети делали закладки для книг из красной и жёлтой бумаги. Из одного листа красной бумаги получается 4 закладки, а из одного листа жёлтой - 5 закладок. Сколько всего закладок можно сделать из 3 листов красной бумаги и 4 листов жёлтой?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 23:35
    0
    4*3=12 всего закладок из красной бумаги

    5*4=20 всего закладок из желтой бумаги

    20+12=32 закладки можно сделать из 3 листов красной бумаги и 4 листов жёлтой