лыжник шёлсо скоростью 18 км/ч и был в пути 3 часа. Сколько времени понадобится пешеходу, чтобы пройти такое же растояние, если скорость в 3 раза меньше?

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 08:03
    0
    18*3=54 километра прошёл лыжник.

    18:3=6 км/ч. идёт пешеход.

    54:6=9 часов.

    Ответ: пешеход пройдёт 54 километра за 9 часов.
  2. 10 марта, 10:55
    0
    1) 18 * 3 = 54 (км) прошёл лыжник за 3 часа

    2) 18 : 3 = 6 (км/ч) - скорость пешехода

    3) 54 : 6 = 9 (часов)

    Ответ: 9 часов понадобится пешеходу, чтобы пройти 54 км.