Лыжник шёл со скорость 12 км/час и был в пути 3 часа. Сколько времени понадобится, чтобы пройти такое же расстояние пешеходу, скорость которого б (уравнение) км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:09
    0
    найдем расстояние, которое прошел лыжник по формуле. S=t*V (растояние равно время умноженное на скорость.)

    12 * 3 = 36 (км) расстояние которое прошел лыжник.

    Чтобы найти время за которое данное растояние пройдет человек со скоростью б км/ч воспользуемся формулой t = S/V (время равно отношению расстояния на скорость)

    ответ: 36/б