Как решить задачу? Лыжник шёл со скоростью 12 км/ч и был в пути 3 ч. Сколько времени понадобится чтобы пройти такое же расстояние пешеходу скорость которого 6 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 03:16
    0
    Решается пропорцией:

    12 км/ч - 3 ч

    6 км/x - х

    6 х3:12=1,5

    Ответ: 1,5 ч
  2. 29 июня, 04:13
    0
    U1=12 км/ч. t1=3 ч

    u2=6 км/ч t2=x

    Решение:

    u1*u2 = t1*t2

    12*3=6*x

    36=6x

    x=6 ч