Лыжник шёл со скоростью 12 километров в час и был в пути 3 часа. Сколько времени понадобится, чтобы пройти такое же расстояние пешеходу, скорость которого 6 километров в час?

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 17:18
    0
    1) 18*3=54 (км) расстояние

    2) 54/9=6 ч
  2. 15 декабря, 19:09
    0
    Расстояние 12 х 3 = 36 км

    время 36:6=6 часов