Лыжник шел со скоростью 18 километров в час Я был в пути 3 часа Сколько времени потребуется пешеходу чтобы пройти такое же расстояние если его скорость 9 километров в час

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 09:57
    0
    18*3=9*х

    54=9 х

    х=6

    Ответ 6 часов
  2. 21 июня, 11:10
    0
    1) 18*3 = 54 (км) - расстояние

    2) 54:9 = 6 (ч) - идёт пешеход.

    Ответ: 6 часов потребуется чтобы пройти такое же расстояние