Лыжник шел со скоростью 18 км в час и был в пути 3 часа. Сколько времени потребуется пешеходу чтобы пройти такое же расстояние если его скорость 9 км в час

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 18:15
    0
    18*3=54 км прошел лыжник

    54:9=6 ч нужно пешеходу.

    Ответ 6 ч
  2. 1 июля, 19:20
    0
    1) 18*3=54 (км) шёл лыжник

    2) 54:9=6 (ч)

    Ответ: 6 часов шёл пешеход