Подводящая труба может наполнить бассейн за 15 часов, а отводящая труба может выпустить всю воду из бассейна за 10 часов. Когда бассейн был полон, по ошибке начали работать обе трубы. Через сколько часов бассейн будет пуст?

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 06:12
    0
    15-10=5

    10+5=15

    Вот и все.
  2. 28 ноября, 07:20
    0
    Вест Бассейн примем за 1.

    за 1 ч сливается-1/10 бассейна

    за 1 ч наполняется - 1/15 бассейна

    1/10-1/15=1/30 (за 1 ч, если работают оба насоса)

    через 30 ч бассейн будет пуст.