Подводящая труба может наполнить бассейн за 15 часов, а отводящая труба может выпустить всю воду из бассейна за 10 часов когда босчейни был полон, по ошибке начали работать обе трубы. За сколько часов бассейн будет пуст?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 17:39
    0
    1) 1:15=1/15 (всей воды) - наполняет подводящая труба за час.

    2) 1:10=1/10 (всей воды) - выпускает отводящая труба за час.

    3) 1/10 - 1/15=3/30 - 2/30 (мы тут приводим к общему знаменателю) = 1/30 (всей воды) - уходит за час.

    4) 1:1/30=за 30 часов бассейн будет пуст.
  2. 9 марта, 20:18
    0
    15-10=5 (б) Ответ: за 5 часов бассейн будет пуст