Подводящая труба может наполнить бассейн за 15 часов, а отводящая может выпустить всю воду из бассейна за 10 часов. Когда бассейн был полон, по ошибке начали работать обе трубы. Через сколько часов бассейн будет пуст?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:47
    0
    А1=1/15

    A2=1/10

    Aобщ=А1-А2=1/30

    t = (Объем работы) 1/Аобщ=30 часов