Подводящая труба может наполнить бассейн за 15 часов, а отводящая труба может выпустить воду из бассейна за 10 часов. Когда бассейн был полон, по ошибке начали работать обе трубы. Через сколько часов бассейн будет пуст?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:00
    0
    Пусть весь бассейн 1. за 1 час заполняется 1/15 часть бассейна, а сливается 1/10 часть. За 1 час при совместной работе 1/10-1/15=1/30 часть На 1/30 выливается больше, чем вливается за час, значит вся вода выльется за 1:1/30=30 часов