Решите уравнения

15-х=18-9

х + (8+5) = 10+9

а-5=11-3

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 08:49
    0
    1) 15-х=18-9

    -х=9-15

    -х=-6

    х=6

    2) х + (8+5) = 10+9

    х=19-13

    х=6

    3) а-5=11-3

    а=8+5

    а=13
  2. 10 августа, 08:49
    0
    15-х=18-9

    15-х=9

    х=15-9

    х=6

    15-6=18-9

    9=9