Решите задачю:

Лыжник шёл со скоростью 18 км/ч и был в пути 3 часа. Сколько времени потребуется пешеходу, чтобы пройти такое же расстояние, если его скорость 9 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 21:52
    0
    1) 18*3=54 (км) шёл лыжник

    2) 54:9=6 (ч)

    Ответ: 6 часов шёл пешеход
  2. 11 июня, 22:14
    0
    v1=18 км/ч

    t1=3 ч

    v2=9 км/ч

    s1=? км

    t1=? ч

    1) 18*3=54 км-расстояние

    2) 54:9=6 ч