Помогите решить задачю лыжник двигался со скоростью 18 км ч и был в пути 3 часа. сколько времени потребуется пешеходу чтобы пройти такое же расстояние если его скорость 9 км ч

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 22:47
    0
    Пусть х - время пешехода

    Х*9=18*3

    Х*9=54

    Х=6

    Ответ: 6