Вычислите. Если можети распишити по действиям как правельно решить. Просто с годами уже забыли что делается в первую очеридь. 54: (48-39) + 54=?, 3*6:2+42=?, (78+12) - 42:7=?, (27:9+32:8) * 9=?, (81-9*9) + 3*5=?, (8*5-3*8) + 8*8=?.

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 18:55
    0
    54: (48-39) + 54 = 54: 9+54=6+54=60

    3*6:2+42=18:2+42=9+42=51

    (78+12) - 42:7=90-42:7=90-6=84

    (27:9+32:8) * 9 = (3+32:8) * 9 = (3+4) * 9=7*9=63

    (81-9*9) + 3*5 = (81 - 81) + 3*5=0+3*5=0+15=15

    (8*5-3*8) + 8*8 = (40-3*8) + 8*8 = (40-24) + 8*8=16+8*8=16+64=80