Лыжник шел со скоростью 18 км ч и был в пути 3 ч. Сколько времени потребуется пешеходу, чтобы пройти такое же расстояние его скорость если его скорость 9 км ч

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 06:38
    0
    1) 18*3=54 (км) - расстояние прошел лыжник.

    2) 54:9=6 (ч) - потребуется пешеходу.

    Ответ: Пешеходу потребуется 6 часов, чтобы пройти это расстояние.
  2. 2 июня, 07:09
    0
    1) 18*3=54 (км) расстояния прошел лыжник 2) 54:9=6 (часов) понадобится пешеходу Ответ: Пешеход пройдет это расстояние за 6 часов