Лыжник шёл со скоростью 18 км/ч и был в пути 3 ч сколько времени потребуется пешеходу чтобы пройти такое же расстояние если его скорость 9 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 22:18
    0
    1. 18 * 3 = 54 (км) - расстояние

    2. 54 : 9 = 6 (ч) - потребуется

    Ответ: 6 часов потребуется лыжнику, чтобы пройти такое же расстояние при скорости 9 км/ч
  2. 8 сентября, 00:20
    0
    1) 18*3=54 (км) - расстояние.

    2) 54:9=6 (ч) - потребуется.

    Ответ: 6 часов.