Лыжник шёл со скоростью 18 км ч и был в пути 3 часа. Сколько времени потребуется пешеходу, чтобы пройти такое же расстояние, если его скорость 9 км ч?

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 04:51
    0
    1) 18*3=54 (км) шёл лыжник2) 54:9=6 (ч) Ответ: 6 часов шёл пешеход
  2. 13 сентября, 05:32
    0
    шесть часов. 18*3 часа = 54 км; 54 км / 9 км ч = 6 часов пути.