Рёбра прямоугольного паралепипеда равны 3 см 4 см 5 см. Найдите площадь его оснавания и площадь боковой поверхности т. Е. Сумму площадей боковых граней

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 06:20
    0
    1) 4 х 5 = 20 (см. кв) - S основания

    2) 3 х 4 х 2 + 3 х 5 х 2 = 24 + 30 = 54 (см. кв.) - S боковой поверхности

    Ответ: 20 см. кв., 54 см. кв.