Масса железного бруска бруска длиной 3,5 метров равна 8 целых 3 4 килограмм от этого железного бруска отрезали кусок длиной 2 метра Какова масса оставшейся части железного бруска

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:41
    0
    Брусок 3,5 метра = 8 3/4 кг

    брусок 2 метра = Х кг

    масса оставшейся части = Х кг

    (2 м * 8 3/4 кг) / 3,5 м = 5 кг (это масса бруска длинной 2 м)

    8 3/4 кг - 5 кг = 3 3/4 кг = 3,75 кг (это масса бруска 1,5 м)

    5 + 3,75 = 8,75 это масса всего бруска